Что такое бухгалтерский учет – 3

Кому и зачем нужен бухучет? Кто им пользуется?
http://buslawyer.com/sub_ch/advokaat.html

Отдельные лица. Люди используют бухгалтерскую информацию в своих повседневных делах, как управление их банковскими счетами, оценка перспектив работы, инвестирование денег и принятия решения купить или арендовать дом.

Бизнес. Управляющие компаний используют бухгалтерскую информацию для планирования целей их организаций и принятия мер для достижения этих целей, а так же для корректировки действий в случае необходимости. Решения, основанные на бухгалтерской информации, могут включать: какое здание и оборудование купить, сколько товара иметь на складе и какое количество денег взять в кредит.

Инвесторы и кредиторы. Инвесторы предоставляют деньги, которые необходимы для начала деловых операций. Для того чтобы принять решения о начале нового проекта потенциальные инвесторы оценивают, какую разумную прибыль они могут получить от своих инвестиций. Это значит, что необходимо проанализировать финансовые аспекты нового бизнеса.

Инвесторы, которые вкладывают деньги, следят за прогрессом бизнеса, анализируя финансовую документацию и следя за его развитием в деловой прессе, например, бухгалтерская отчетность в таких журналах Wall Street, Business Week, Forbs,Fortune, являются основным источником информации для деловой прессы. До предоставления займа потенциальные кредиторы определяют возможности фирмы, получающей заем, выплатить его в оговоренное время.

Эта оценка включает рассмотрение будущих операций, которые основываются на бухгалтерской информации.

КАК НЕ СТАТЬ ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ ОПЕРОВ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ПРОКУРОРОВ И СУДЕЙ? – Ответ получите здесь: http://buslawyer.com/sub_ch…

Мой канал на Ютюб: http://www.youtube.com/user/KolegovAl/featured?view_as=public

https://www.youtube.com/watch?v=2iELDvOQmFo&list=UUvU7rYiZLMQt7cpro_x2u2g

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Поделиться

Алексей Колегов

Мы все понимаем, что победа в суде весьма иллюзорна. Но одни к ней стремятся, а другие ссылаются на практику. Официальный канал адвоката Алексея Колегова, автора проекта "Адвокатские тайны" и книги "Как не стать легкой добычей оперов, следователей, прокуроров и судей", цель создания которых - информационная помощь адвоката по уголовным делам широкому кругу лиц.



Обсуждение закрыто.