Самоделки. Микро подача линейки циркулярной пилы

Приспособление для микро подачи линейки
Основа приспособления – резьбовая шпилька М 14, длиной 140 мм. Одна сторона проточена на Ф 10, длина проточки – 20 мм, нарезана резьба М10. На резьбу накручена квадратная деревянная рукоятка.
Вторая сторона проточена на Ф 8, длина проточки – 5 мм. Проточеный конец шпильки входит в пластину толщиной 4 мм, размером 22 х 35, торец шпильки расклепан. В пластине просверлены и раззенкованы 2 отверстия Ф 4.5 ,под шурупы крепления упорного башмака.
Корпус приспособления сделан из соснового бруска 80 х50 х40, в котором выбраны пазы под шпильку, гайку и струбцину-прищепку, снизу приклеена и прибита скобами “16” планка, толщиной 10 мм, а сверху полоска ДВП, закрывающая шпильку.
Гайка крепиться к корпусу хомутом из жести.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Поделиться

Марк Фишер

! Всегда читайте описание к видео, там много полезной информации :) - - - - Канал о том, что мне интересно. Самоделки. Мастерская. Инструмент. - - - - ! Показанное в моих видео - проверено на себе, но не все может быть безопасно для людей без опыта - повторяя, не пренебрегайте Техникой Безопасности! За последствия Вы отвечаете сами ! - - - - ! На моем канале НЕТ ПОЛИТИКИ и МАТА! За рассуждения о политике, мат и хамство - БАН. - - - - !!! С предложениями от МКС (многоканальных сетей) - просьба *НЕ БЕСПОКОИТЬ* ! - - - - По вопросам рекламы на канале и сотрудничества - пишите "в личку" на Ютуб. С Уважением, Марк Фишер (AlfFisher)



Обсуждение закрыто.